Schlagwort-Archive: FV Ottendorf-Okrilla 05

B Junioren | Hallenkreismeisterschaft | Endrunde

Die Endrunde des Hallenmasters in Bautzen verlassen unsere Jungs mit dem 5.Platz.
Nach zwei eher unnötigen 1:2 Pleiten gegen Deutschbaselitz und Ottendorf-Okrilla hatte man gegen den Turniersieger aus Radibor mit 0:3 das Nachsehen, bevor man gegen Kamenz mit 3:1 als Sieger vom Platz ging und sich im letzten Spiel ein 1:1 gegen das spielstarke Team vom SV Oberland erkämpfte. Jetz gilt es langsam den Fokus auf die bevorstehende Rückrunde zu legen.

4. Spieltag | E Junioren Kreisoberliga | Auswärtspleite

e-junioren-seenlandkicker

Klatsche in Ottendorf Okrilla!!!
Man hatte sich viel vor genommen für das Spiel im 60 km entfernen Ottendorf-Okrilla

Es gibt wenig bis garnicht Gutes zu berichten von 4. Saisonspiel.

Es sah teilweise so aus, als ob wir das erste mal Fußball spielten in der Formation!!!
Die einzige Veränderung zu dem anderen Spielen war unser Keeper.
Jamie rückte von der Abwehr ins Tor.
Er war der einzige, den man keine Vorwürfe machen konnte. Der Rest blieb Meilen hinter ihren Ansprüchen zurück.

Man ist sich unklar wie eine 11:0 Niederlage zustande kommen konnte.
Fußball spielen können alle, ausgeschlafen waren alle und auf Disco war am Vortag auch niemand.
Jetzt heißt es Mund abwischen und mit Training und mit persönlichen Gesprächen die Karre aus dem Mist zu ziehen.

** Was ist los am We? **

Folgende Spiele im Überblick:

Mission „Titelverteidiger“ der Kreismeisterschaft startet für unsere Bambinis / G Junioren am Sonntag 🙂

D-Junioren
Samstag – 24.09.16 – 09:00 Uhr
Seenlandkicker vs. SpG SV Aufbau Deutschbaselitz / SV Biehla/Cunnersdorf

—–

F-Junioren F1 (U8)
Samstag – 24.09.16 – 09:00 Uhr
LSV Bergen 1990 2. vs. Seenlandkicker F1 (U8)

—–

E-Junioren E1 (U10)
Samstag – 24.09.16 – 10:30 Uhr
FV Ottendorf-Okrilla 05 vs. Seenlandkicker E1 (U10)

—–

B-Junioren
Samstag – 24.09.16 – 10:30 Uhr
Seenlandkicker vs. SpG BSW Lausitz 2016 SG Wiednitz/Heide / SV Straßgräbchen / TSG Bernsdorf

—–

F-Junioren F2 (U7)
Sonntag – 25.09.16 – 09:00 Uhr
Hoyerswerdaer FC 1. vs. Seenlandkicker F2 (U7)

—–

G-Junioren / Bambinis (U4 – U6)
Sonntag – 25.09.16 – 10:00 Uhr
in Lauta

—–

C-Junioren
Sonntag – 25.09.16 – 14:00 Uhr
SpG Spvgg. Lohsa/Weißkollm /LSV Bergen / SV Zeißig vs. Seenlandkicker

—————

Wenn auch du ein Teil der Seenland-Spielgemeinschaft werden möchtest, dann melde dich bei uns! 🙂

Von der Region, fuer die Region
Werde ein Seenlandkicker!

www.seenlandkicker.de

** Was ist los am We? **

Folgende Spiele im Überblick:

D-Junioren
Freitag – 16.09.2016 – 17.30 Uhr
SG Nebelschütz vs. Seenlandkicker

—–

F-Junioren F2 (U7)
Freitag – 16.09.2016 – 17.30 Uhr
Seenlandkicker F2 (U7) vs. Lauta

—–

B-Junioren
Samstag – 17.09.2016 – 10.30 Uhr
FV Ottendorf-Okrilla 05 vs. Seenlandkicker

—–

E-Junioren 1 (U10)
Sonntag – 18.09.16 – 10:30 Uhr
Seenlandkicker vs. Bischofswerdaer FV

—–

C-Junioren
Sonntag – 18.09.16 – 11:00 Uhr
SV Einheit Kamenz vs. Seenlandkicker

Wenn auch du ein Teil der Seenland-Spielgemeinschaft werden möchtest, dann melde dich bei uns! 🙂

Von der Region, fuer die Region
Werde ein Seenlandkicker!

www.seenlandkicker.de

Kickfixx Champions Kick und E Junioren Testspiel

Am vergangenen Wochenende traten unsere F & E Junioren an….. Kickfixx Champions Kick und E Junioren Testspiel weiterlesen