Schlagwort-Archive: Hermsdorfer SV

Die Ergebnisse unserer Seenlandkicker im Überblick:


F Junioren: Die Ergebnisse unserer Seenlandkicker im Überblick: weiterlesen

Folgende Spiele im Überblick:

F 2010 (U7) Junioren
Freitag – 20.04.2018 – 17:00 Uhr
Hoyerswerdaer FC vs. Seenlandkicker 2010

_____

B (U16) Junioren
Samstag – 21.04.2018 – 11:00 Uhr
SG Seenland vs. Hermsdorfer SV

_____

D (U10) Junioren
Sonntag – 22.04.2018 – 09:00 Uhr
Thonberger SC 1. vs. Seenlandkicker

_____

F 2009 (U8) Junioren
Freitag – 22.04.2018 – 09:30 Uhr
Seenlandkicker 2009 vs. SV Liegau-Augustusbad

_____

E (U10) Junioren
Sonntag – 22.04.2018 – 10:30 Uhr
Seenlandkicker vs. FSV Bretnig – Hauswalde

—————

Wenn auch du ein Teil der Seenland-Spielgemeinschaft werden möchtest, dann melde dich bei uns!

Von der Region, fuer die Region

Werde ein Seenlandkicker!

www.seenlandkicker.de

spartakiaden-kreismeisterschaft-d-junioren-seenlandkicker

Kreismeisterschaften unserer Junioren

Unsere Seenlandkicker erspielen sich im 1. Jahr hohe Achtungserfolge im Westlausitzer Fußballgebiet… Kreismeisterschaften unserer Junioren weiterlesen

kreismeisterschaft-e-d-junioren Westlausitzer Fußballverband

Spartakiaden Kreismeisterschaft E und D Junioren

** Kreismeisterschaft unserer E und D Junioren **

Nach beeindruckenden Siegesserien in der Rückrunde, qualifizierten sich und kämpfen unsere E und D Junioren heute um die Spartakiaden – Kreismeisterschaft des Westlausitzer Fußballverbandes.

Unsere E Junioren treffen in Liegau Augustusbad ab 10 Uhr auf folgenden Mannschaften:
SpG SV Weiß-Rot Schirgiswalde 1. / SV Großpostwitz-Kirschau
SV Gnaschwitz Doberschau
SpG SV Grün-Weiß Hochkirch 2. / SV Kubschütz 2.
SG Crostwitz
SV Burkau E1
SV Liegau-Augustusbad 1.
SpG LSV Bergen / SV Zeißig / FC Lausitz Hoyerswerda
Bischofswerdaer FV 08 2.
SV Sankt Marienstern
(Hier qualifizierten sich die jeweils drei besten aus den Meisterserien sowie die Erstplatzierten der Platzierungsstaffel. Aufgrund einer Absage rutschen unsere E Junioren als verdienter 2-bester nach).

Unsere D Junioren treffen in Biehla Cunnersdorf ab 10 Uhr auf folgenden Mannschaften:
SpG SV Weiß-Rot Schirgiswalde / SV Großpostwitz-Kirschau
TSV Pulsnitz 1920
SV 1922 Radibor
Hermsdorfer SV
FSV Budissa Bautzen D3
SV Liegau-Augustusbad
SV 1910 Edelweiß Rammenau
SV Gnaschwitz Doberschau
SV Biehla/Cunnersdorf
(Durch eine beeindruckende Siegesserie in der Rückrunde – 8 Siege aus den letzten 10 Spielern darunter 2 Unentschieden – erkämpften sich unsere D Junioren den 2 Platz. Punktgleich mit dem Tabellenführer aus Ralbitz. Die 3 besten der 3 Kreisligen qualifizieren sich für die Kreismeisterschaft).

Wie immer hoffen wir auf zahlreiche Unterstützung.

Von der Region, für die Region,
Werde ein Seenlandkicker

www.seenlandkicker.de

AOK Gesundsheits-CUP – riesen Event für 200 Kicker

aok-gesundheitscup-seenlandkicker-2015
aok-gesundheitscup-seenlandkicker-2015

Am 1. Mai gestalteten die Seenlandkicker erstmals ein Turnier der G-Junioren mit allen 18 Mannschaften der Umgebung.. AOK Gesundsheits-CUP – riesen Event für 200 Kicker weiterlesen

seenlandkicker-laubusch-aok-gesundheits-cup-2015

AOK Gesundheits – CUP

Am 01.05 laden unser Seenlandkicker der G Junioren zum AOK Gesundheits-CUP
„smile“-Emoticon

Folgende 18 Mannschaften werden ab 10 Uhr um den begehrten Pokal spielen:

1. Hermsdorfer SV
2. SV Einheit Kamenz
3. SpG LSV 1956 Steinitz/Königswarthaer SV
4. SV Gaußig
5. SV Einheit Radeberg
6. LSV Bergen/ SV Zeißig/ FC Lausitz Hoyerswerda
7. SV Königsbrück/Lausnitz
8. SpG Seenlandkicker (U 7)
9. SpG Seenlandkicker (grün)
10. SpG Seenlandkicker (gelb)
11. SpG SV ,,Weiß – Rot“ Schirgiswalde/SV Großpostwitz/Kirschau
12. Spremberger SV
13. FSV Spremberg
14. SpVgg Lohsa / Weißkollm
15. Senftenberger FC
16. 1919 Hoyerswerda
17. BSG Chemie Schwarzheide
18. Eintracht Niesky

Gespielt wird auf 3 Feldern in 3 Staffeln.

Wir hoffen auf viele Zuschauer und Unterstützung für unsere Seenlandkicker.

Von der Region, für die Region,
werde ein Seenlandkicker
„smile“-Emoticon

www.seenlandkicker.de