Schlagwort-Archive: SpVgg Lohsa/Weißkollm

Bergmanns-Pokal 2021 🥰


Endlich war es wieder soweit 🥰

Am vergangenem Wochenende fand das ruhmreich, nostalgische Bergmannsturnier im Laubuscher Glück-Auf Stadion der Seenlandkicker statt 🥰
Den Anfang machten am Samstag unsere F Junioren. Der stärkste Kontrahent des Turniers, Bergmanns-Pokal 2021 🥰 weiterlesen

spartakiaden-kreismeisterschaft-d-junioren-seenlandkicker

Kreismeisterschaften unserer Junioren

Unsere Seenlandkicker erspielen sich im 1. Jahr hohe Achtungserfolge im Westlausitzer Fußballgebiet… Kreismeisterschaften unserer Junioren weiterlesen

kreismeisterschaft-wfv-f-junioren-seenlandkicker

Kreismeisterschaft unserer F Junioren!

Die Kinder unserer Region brauchen volle Unterstützung!

Morgen ab 10 Uhr in Bluno spielen die 6 besten Mannschaften der beiden Meisterserien um die Kreismeisterschaft (angetreten waren im September 48 Teams).

Im Vorwort bleibt zu erwähnen, dass unser aller höchster Respekt den Teams gilt, die sich dafür qualifiziert haben.

Wenn man bedenkt, dass Mannschaften aus Städten wie Bautzen, Bischofswerda, Kamenz, Hoyerswerda und Co. nicht dabei sind, wie auch im Vorjahr, ist es schon Wahnsinn was überall in den kleinen regionalen Teams geleistet wird.

Im 1. Spiel erwarten unsere Seenlandkicker gleich den mit schwersten Brocken, einen der Turnierfavoriten, die Auswahl um Ottendorf Okrilla!

Die Spiele im Überblick:
FV Ottendorf-Okrilla
SV Grün-Weiß Elstra
SpVgg Lohsa/Weißkollm
DJK Blau-Weiß Wittichenau
SV Burkau

Wir brauchen Eure Unterstützung
„smile“-Emoticon

Von der Region, für die Region
Werde ein Seenlandkicker

http://www.seenlandkicker.de/

seenlandkicker-laubusch-aok-gesundheits-cup-2015

AOK Gesundheits – CUP

Am 01.05 laden unser Seenlandkicker der G Junioren zum AOK Gesundheits-CUP
„smile“-Emoticon

Folgende 18 Mannschaften werden ab 10 Uhr um den begehrten Pokal spielen:

1. Hermsdorfer SV
2. SV Einheit Kamenz
3. SpG LSV 1956 Steinitz/Königswarthaer SV
4. SV Gaußig
5. SV Einheit Radeberg
6. LSV Bergen/ SV Zeißig/ FC Lausitz Hoyerswerda
7. SV Königsbrück/Lausnitz
8. SpG Seenlandkicker (U 7)
9. SpG Seenlandkicker (grün)
10. SpG Seenlandkicker (gelb)
11. SpG SV ,,Weiß – Rot“ Schirgiswalde/SV Großpostwitz/Kirschau
12. Spremberger SV
13. FSV Spremberg
14. SpVgg Lohsa / Weißkollm
15. Senftenberger FC
16. 1919 Hoyerswerda
17. BSG Chemie Schwarzheide
18. Eintracht Niesky

Gespielt wird auf 3 Feldern in 3 Staffeln.

Wir hoffen auf viele Zuschauer und Unterstützung für unsere Seenlandkicker.

Von der Region, für die Region,
werde ein Seenlandkicker
„smile“-Emoticon

www.seenlandkicker.de

vorschau-seenlandkicker

Vorschau | 20.03 – 22.03

Nachdem am letzten Wochenende unsere F & C Junioren in Ihre Saison gestartet sind, stoßen an diesem Wochenende unsere D Junioren hinzu.

Folgende Spiele im Überblick:
20.03 – 17:30 – F1 Hoy 1919 vs. F2 Seenlandkicker
21.03 – 10:00 – F1 Seenlandkicker vs.  SpvG  Lohsa/Weißkollm
21.03 – 11:00 – D Seenlandkicker vs.  Biehla
22.03 – 11:00 – F1 Seenlandkicker vs.  Neschwitz
(Spielort in Bluno)

Wie immer hoffen unsere Seenlandkicker auf zahlreiche Unterstützung.

Wenn auch du ein Seenlandkicker werden möchtest, so melde dich bei uns 😉

Von der Region, für die Region,
Werde ein Seenlandkicker 🙂
http://www.seenlandkicker.de/

Kickfixx Champions Kick und E Junioren Testspiel

Am vergangenen Wochenende traten unsere F & E Junioren an….. Kickfixx Champions Kick und E Junioren Testspiel weiterlesen